Какой цвет авто самый аварийный?

Какой цвет авто самый аварийный?

Проанализировав статистику ДТП, украинские специалисты определили самые безопасные и самые аварийные цвета авто. Эта информация может стать вам полезной при покупке новой машины.

Читайте такожСамые прожорливые электроприборы в авто

Реже всего в аварии попадают автомобили ярких цветов теплого спектра: оранжевые, желтые, коричневые.

На общее количество желтых машин приходится только 1% страховых возмещений, на автомобили оранжевого цвета немного больше — 7%. Водители голубых и зеленых машин водят более спокойно, расслабленно, поэтому их также относят к группе наименьшего риска по ДТП (8%. и 8,5% соответственно).

kakoy-cvet-avto-samyy-avariynyy-1

Наибольшее количество аварий у машин серого/серебряного, а также черного цветов. Владельцы таких авто обращаются в страховую компанию на 20% чаще остальных. Яркие машины более заметны на дороге, в то время, как черные, синие и серые – «теряются» на рассвете и в сумерках. Часто в аварии попадают машины красных оттенков (62% страховых возмещений). Объясняется это тем, что красный выбирают в основном водители молодые, имеющий маленький водительский стаж.

Читайте такожКак узнать все о человеке по цвету его авто

Водители, которые выбирают машины черных и красных цветов, водят более агрессивно, что автоматически переносит их в группу участников движения наиболее склонных к ДТП. Не зря большая часть спортивных машин имеет черный или красный цвет.

kakoy-cvet-avto-samyy-avariynyy-2

Белый цвет легче заметить на дороге ночью, количество ДТП меньше. Но угоняют автомобили белого цвета чаще других, поскольку такие машины проще всего перекрасить в любой другой цвет. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK