Как правильно украсить свое авто виниловыми наклейками

Как правильно украсить свое авто виниловыми наклейками

В большинстве случаев автомобили одной модели ничем друг от друга не отличаются. Ну, разве что номерными знаками и цветом. И как бывает досадно, когда на каждом шагу наблюдаете клона своего авто – прям как две подружки на празднике в одинаковых платьях, аж досада берет.

Читайте такожСамые ненадежные автомобили 2018 года

Если вам хочется сделать свою машину самой красивой и узнаваемой (конечно, хочется, мы же девочки), самое время задуматься о виниловых украшениях.

Виниловые наклейки – недорогой и легкий способ придания автомобилю оригинального стиля. Раньше его использовали в авторалли. Наклейки намного дешевле аэрографического нанесения изображения. Они легко удаляются без повреждения краски, в случае нанесения на неповрежденную поверхность.

kak-pravilno-ukrasit-svoe-avto-vinilovymi-nakleykami-1

Наклейки - подготовка авто и этапы оклейки

Выбираем материал. В последнее время на рынке появилось огромное количество всевозможных карбоновых пленок. Матовые, глянцевые, прозрачные и с эффектом 3D. Обратите внимание на то, чтобы этот материал был от известного мирового производителя.

Читайте такожКакой цвет авто самый аварийный?

Нормальный срок службы наклейки из виниловой пленки – от 3 до 5 лет. Любой вид винилового рисунка состоит из трех составляющих – собственно, сама наклейка, с одной стороны от которой находится монтажная плёнка, а с другой – основа из белой бумаги.

Подготавливаем авто. Температура окружающей среды при нанесении наклейки не должна быть ниже, чем +10 С, а помещение - чистым и не пыльным.

kak-pravilno-ukrasit-svoe-avto-vinilovymi-nakleykami-2

При оклейке стикера необходимо иметь при себе:

  • Фен (лучше – строительный);
  • Ракель из войлока и пластика (как правило, идут в комплекте с наклейкой);
  • Сухую тряпку или салфетку;
  • Канцелярский нож;
  • Пульверизатор с 10%-ным водным раствором любого моющего средства;
  • Малярный скотч.

Читайте такожСамые прожорливые электроприборы в авто

Наклеиваем рисунок на машину:

  • Для обезжиривания кузова автомобиля можно использовать растворитель либо уайт-спирит.
  • Не повреждая бумажную основу и монтажную пленку, определите точное место наклейки на кузове и отметьте его при помощи малярного скотча.
  • Аккуратно снимите бумажную основу с винилового рисунка и, смочив место приклейки из пульверизатора, и поместите её на кузов автомобиля.
  • При помощи пластикового или резинового ракеля выгоните пузырьки воздуха из-под наклейки, начав с её центра, весь этот процесс должен сопровождаться подсушкой и разогревом при помощи фена.
  • У вас останется некоторое время на корректировку положения рисунка на кузове благодаря мыльному раствору.

kak-pravilno-ukrasit-svoe-avto-vinilovymi-nakleykami-3

Читайте такожКак узнать все о человеке по цвету его авто

Завершаем процесс. После того, как всю поверхность разровняли, оставьте её на 15-20 минут, а затем удалите монтажную пленку. На выходе вы должны получить новое, красивое и аккуратное покрытие.

Единственное, помните, если вы вносите в автомобиль какие-либо изменения, необходимо обязательно провести регистрационные процедуры (они нужны, если изменено 40% и больше процентов цвета кузова машины).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK