Смелые планы Nissan: продать миллион электромобилей к 2020 году

Смелые планы Nissan: продать миллион электромобилей к 2020 году

Читайте такожЗащищаем кузов авто: 3 полезных идеи

Ни для кого не секрет, что электромобилей медленно, но уверенно захватывают рынок. Уже не только Tesla могут похвастаться подобными разработками. Компания Nissan не пасут задних - они планируют продать  миллион электрокаров в течении ближайших двух лет.

И действительно, чтоб оставаться лидерами рынка, нужно идти в ногу со временем. Пока что у Nissan это вполне получается.

ramdisk_crop_178830309_4bvul

Руководители автопроизводителя говорят о том, что в ближайшее будущее будут разработаны 8 новых моделей электрокаров, в частности, и премиум-класса (Infiniti).

Читайте такожКак с комфортом выспаться в машине: 5 простых советов

В скором времени планируется совместный проект трех гигантов: Nissan, Renault и Mitsubishi. Они хотят запустить совместное серийное производство 17-ти новых электроавтомобилей.

ramdisk_crop_178830324_fudbo1k

Директор по планированию Nissan Филиппп Клей говорит, что основу новых машин составляют технологии e-Power и батареи EV. О сумма средств, которые будут вложены в проект, пока умалчивается.

Читайте також5 самых интересных фактов о Формуле-1

В рамках сотрудничества между Nissan, Renault и Mitsubishi, в течении четырех лет планируется запустить порядка 40 автомобилей с автономным приводом и стать первым оператором самообслуживания проката авто.

Напомним, ранее мы писали о том, как остановить машину, если отказали тормоза.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK