Созданы светофоры для тех, кто никогда не выпускает смартфон из рук

Созданы светофоры для тех, кто никогда не выпускает смартфон из рук

Современные мобильные телефоны становятся настоящей ловушкой для жизни и времени в нашем обществе. Тысячи гаджетозависимых людей, которые не расстаются с любимым смартфоном ни на минуту, рискуют из-за невнимательности попасть под колеса автомобиля.

Читайте такожСколько зарабатывает Илон Маск: Tesla открыли тайну

После ряда несчастных случаев, власти Испании решили внедрить новую разработку – «лежачий» светофор. Он рассчитан на людей, которые, переходя дорогу, не отрываясь смотрят в свой телефон.

zi-gpzozfzcsotrwyvev_qs800_01

В испанском городке Саламанка приняли решение обезопасить передвижение зависимых от смартфонов граждан. Бороться с этой проблемой бессмысленно, остается лишь придумать, как подстраиваться.

Читайте такожКак вести себя на автомойке: 5 основных правил

На помощь пришла идея о напольных светофорах. Они станут функциональным дополнением для обычных вертикальных. В дорожное покрытие перед пешеходным переходом встроена светодиодная яркая подсветка, которая загорается зеленым и красным светом. Напольные световые устройства дополнят обычные светофоры. Встроенная в дорожное покрытие светодиодная подсветка загорается зеленым и красным светом. Даже уткнувшись в смартфон, пешеход должен будет зафиксировать боковым зрением полоску и вовремя остановиться.

4243242-615x410

Пока светофоры для гаджетозависимых установили только на одной улице города. Сообщают, что, в случае успеха эксперимента, подобными устройствами оснастят все оживленные улицы Саламанки.  

Напомним, ранее мы писали о том, зачем в моторном масле присадки.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK