Сдуваются шины: 5 основных причин

Сдуваются шины: 5 основных причин

Читайте такожУникальный Ferrari Sergio продают за 3 млн. евро

Бывает так, что постепенно, в течении нескольких дней снижается давление в шинах. Вы их надуваете, а они снова пропускают воздух. В чем может быть причина?

Причин сдутых колес может быть несколько. Предлагаем вам рассмотреть основные из них для бескамерных шин, так как они встречаются чаще всего.

ramdisk_crop_179105605_y7nq

Повреждение диска. Обычно, любое его повреждение приводит к деформации. Чаще всего такое случается, когда колесо ударяется обо что-то на большой скорости. Шина неплотно примыкает к ободу и происходит утечка воздуха. Диагностировать повреждение самостоятельно удается не всегда – оно может быть скрыто с внутренней стороны диска.

Читайте також«Поющая дорога» в Нидерландах свела жителей с ума

Разгерметизация ниппеля. Из-за механического воздействия, попадания частичек пыли может случится разгерметизация золотника (он же – ниппель). В таком случае постепенно спускается давление в шинах.

dan-gold-223935-unsplash_01

Прокол. Одна из самых очевидных причин. Случается, что автомобиль наезжает на острый крупный предмет (например, гвоздь или осколок), который застревает в месте прокола. В таком случае воздух будет спускаться постепенно. Если же проколота покрышка вместе с камерой – она лопнет моментально. Это чревато аварией.

Читайте також5 самых необычных автомобилей в мире

Боковой порез. Таким образом можно повредить шину о бордюры, кромку колеи, торчащие острые предметы. Обычно, если случается порез боковой стороны, покрышку приходится менять.

istock-672026950

Читайте такожSmart отказались от бензиновых двигателей

Перепад температур. Что бы там не говорили производители, любая резина реагирует на перепады температур. В холодную пору она сужается, немного падает давление и колесо необходимо подкачивать. При высоких температурах эффект обратный.

Напомним, ранее мы писали о том, почему нужно поменять зимние шины на летние как можно быстрее.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK