Из робота в спорткупе за минуту: «Трансформеры» стали реальностью

Из робота в спорткупе за минуту: «Трансформеры» стали реальностью

Еще несколько лет назад это было просто сюжетом культовых голливудских фильмов. Уже сейчас, роботы-трансформеры, способные превращаться в настоящий автомобиль, — это реальность.

Читайте такожВ Киеве появятся инспектора парковок

Японцам удалось создать робота, который превращается за одну минуту в настоящий спортивный автомобиль. Пока это только прототип, однако, кто знает, что будет дальше?

2

Разработкой занималась японская компания Asratec. Робот имеет довольно компактные размеры: 3,7 метра в высоту и 1600 кг веса. Он умеет перемещаться на ногах, скорость ходьбы достигает 100 метров в час. Когда же трансформируется в двухместный спорткар, разгон гораздо более внушительный — 60 км/ч.

Читайте такожВ Таиланде засняли приземление «НЛО»

В движение трансформер приходит благодаря встроенным электромоторам. Управление машиной очень простое  через пульт дистанционного управления, либо же из кабины.

1

Изобретатели созналась, что их вдохновил голливудский блокбастер «Трансформеры», как бы это банально не звучало. Они планируют развивать свой проект и довольно скоро представить миру пятиметровую версию уникального робота.

Напомним, ранее мы писали о том, какое оружие безопасно остановит любой автомобиль.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK