Известный автопроизводитель разработал авто без зеркал

Известный автопроизводитель разработал авто без зеркал

В последнее время, автопроизводители выдумывают все больше уникальных новшеств и технологических диковинок, дабы удивить потребителя, и выделиться на фоне конкурентов.

Читайте такожЖенщина застрелила вора, который пытался похитить авто с ее детьми

Одной из таких разработок стала новая модель Audi, у которой абсолютно нет зеркал. На замену им установлены специальные дисплеи высокой четкости. Не пострадает ли от этого функционал и безопасность транспортного средства?

audi-e-tron-quattro-interior

В продажу электрокар-кроссовер Audi E-tron поступит совсем скоро — в конце 2018 — начале 2019 года. На кузове машины вместо зеркал расположены камеры, которые фиксируют все, что происходит вокруг машины.

Читайте також81-летняя пенсионерка доехала из Южной Африки в Лондон на машине

А дисплеи вмонтированы непосредственно в салоне, на передних дверях. Разработчики утверждают, что изображение с экранов способно меняться в зависимости от необходимости (для поездки по шоссе, для парковки, в пробке и т.д.).

Диагональ мониторов — 7 дюймов, а изображением на них можно управлять как со смартфона, так и с приборной панели автомобиля.

a187584_large_01

К слову, вместо приборной панели также установлен OLED-дисплей. После релиза Audi e-tron, автопроизводители планируют в 2020 году выпустить Audi e-tron GT.

Напомним, ранее мы писали о том, какие очки помогут спастись от укачивания в машине.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK