Лайфхаки для машины: интересные советы по эксплуатации авто

Лайфхаки для машины: интересные советы по эксплуатации авто

С появлением машины, автовладельцы постоянно придумывают гениальные способы, чтобы облегчить свою жизнь, и процесс эксплуатации автомобиля. Каждый автомобилист сталкивается с мелкими неудобствами, связанных с машиной. Рассмотрим несколько интересных лайфхаков.

Читайте такожФитнес в машине: 5 полезных упражнений

Вмятина и сухой лед

Возьмите кусок сухого льда. Подложите фольгу между вмятиной и льдом. Проведите ледышкой по поврежденному участку кузова. Из-за перепада температуры вмятина на машине выпрямится. Помогает только при незначительных дефектах.

Царапина и лак для ногтей

Если царапина неглубокая, то можно ее замаскировать. Главное подобрать нужный цвет лака. Конечно, лучше использовать специальную краску, но для крайних случаев, подойдет лак для ногтей.

Читайте такожЗима близко: 4 вещи, которые не стоит делать с автомобилем в холода

Приятный запах в салоне и ароматические свечи

Для хорошего аромата в машине, не обязательно покупать специальные ароматизаторы. В этом поможет и свечка с ароматом. Хорошо пользоваться этом, когда жарко. Для этого просто поставить свечку в подстаканник. Она начнет таять и распространять приятный аромат. Главное не забудьте постелить под свечу салфетку, чтобы воск не расплылся по салону.

Расход топлива и хлам в машине

Многие водители большую часть дня проводят в машине. Из-за этого в салоне появляется много вещей. Чем больше хлама в авто, тем больше топлива тратится при езде. Каждые дополнительные 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%. Вроде бы не много, но при следующей заправке авто, задумайтесь, сколько бы вы смогли сэкономить.

women-and-classic-cars1_

Грязные фары и зубная паста

При долгой эксплуатации авто, фары покрываются грязью. В борьбе с загрязнениями вам поможет зубная паста. Нанесите пасту на стекло фар, после смойте водой и отполируйте сухой тряпочкой. Результат вас удивит и порадует. Главное, не переусердствуйте, постарайтесь не повредить защитное покрытие


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK