Фитнес в машине: 5 полезных упражнений

Фитнес в машине: 5 полезных упражнений

Машина - средство для передвижения, а также место, где можно заниматься физическими упражнениями. Удивительно, но это так.

Читайте такожVolkswagen завершает историю знаменитого «Жука»

Мы постоянно заняты, поэтому не всегда можем заниматься фитнесом. Это плохо влияет на физическое состояние, а также на самочувствие. Предлагаем 5 простых упражнений, которые можно проделать в машине.

Глаза

Усталость глаз влияет на остроту зрения. Нужно давать зрительным органам отдыхать от нагрузок. Для этого упражнение голова должна быть неподвижной, а спина ровной. Взгляд поднимаются на потолок на крайнюю точку вверху (мысленно продолжить за область лба). Потом, возвращаем взгляд в центр, и повторить движение только опустив глаза вниз. Пять повторений будет достаточно. После дать глазам отдохнуть. Если есть время, можно повторить упражнение, переводя взгляд в стороны.

Читайте такожКарман для машины: как Киевавтодор решил проблему паркомест

Позвоночник

Если у вас малоподвижная работа, и вы чаще передвигаетесь на авто, чем пешком, то это сказывается на вашем позвоночнике. Для упражнения можно расслабится, откинуть голову на подголовник. Потом затылком прижаться, напрягая шею и удерживаться в таком положении 15 секунд. После, сделать то же самое, только теперь подключив повороты головы в стороны. Для лучшего эффекта стоит повторить 10 раз.

1_


Руки

Для любой девушки руки – это визитная карточка. Первое упражнение: крепко сожмите руль, а потом разожмите руки, и так несколько раз. Второе: возьмите руль по бокам и пытайтесь его растянуть. Тоже проделываем вверх и вниз. Каждое упражнение повторяем 10 раз.

Читайте такожЗакон о парковках: что нужно, чтобы не эвакуировали ваш автомобиль

Пресс

Качать пресс в машине возможно. Упражнение заключается в следующем: сядьте ровно, сделайте глубокий вдох, а потом выдох. Втяните живот и задержитесь в таком положении на 10 секунд. Можно повторять в течение дня, но только на пустой желудок.

Ягодицы

Находясь за рулем, можно также подтянуть ягодицы. Для этого нужно проделать два упражнения. Первое: приподнявшись на сидении за счет ягодиц и бедер, зафиксироваться на 10 секунд. Второе: зажмите между колен книгу или блокнот и максимально сдавите. После 10 секунд расслабьте мышцы. Каждое упражнение повторяем 10 раз.

images_cms-image-000028137__


Во время упражнений не забывайте про правила безопасности на дороге. Такой фитнес хорошо подойдет для многочасовых пробок, или если вы ждете кого-то в машине.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK