Закон о парковках: что нужно, чтобы не эвакуировали ваш автомобиль

Закон о парковках: что нужно, чтобы не эвакуировали ваш автомобиль

Уже в сентябре этого года в Украине нужно будет парковать авто  «по-новому». Проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств» был опубликован 31 марта этого года. Это значит, что закон начнет действовать с 27 сентября (180 дней после опубликования).

Читайте такожВ Украине некоторые штрафы вырастут в цене

Это новое правило предусматривает более жесткое наказание за неправильную парковку, что есть прямым нарушением правил дорожного движения. Представители закона теперь смогут делать автофиксацию и проводить эвакуацию автомобиля. Теперь правонарушителям даже не придётся встречаются с представителями власти, нарушение сможет быть запечатлено на фото-видеофиксацию. Машина, которая не правильно припаркована, сможет быть эвакуирована без объяснений.

skolko-v-moskve-v-2016-godu-stoit-evakuaciya-avtomobilya-na-shtrafstoyanku_


Раньше к такому методу прибегали только в случаях, если авто существенно мешало дорожному движению. Существенность определял представитель полиции, что тоже не правильно. Теперь фото или видео будет прямым доказательством нарушения правил парковки. Право на эвакуацию получат инспекторы по парковке. Узнать детально, в каких случаях машина может быть эвакуирована, можно прочитав Закон и детально ознакомившись с 15 разделом ПДД «Остановка и стоянка».

Читайте такожУправление машиной во время дождя: как избежать аварии

Чтобы наглядно понять масштабы последствий за правонарушение, приводим пример в денежном эквиваленте: парковка на месте, предназначенном для инвалида (если вы таковым не являетесь) – штраф от 1020 грн. + такса за эвакуацию – от 720 грн. + хранение авто на штрафплощадке за сутки – от 144 грн. Вывод: дешевле следовать правилам дорожного движения.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK