В Украине некоторые штрафы вырастут в цене

В Украине некоторые штрафы вырастут в цене

В Украине опять подорожают некоторые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Цена поднимется на 20%. Изменение системы штрафов прогнозируется на  27 сентября этого года.

Читайте такожMercedes ЕQ Silver Arrow – новый элегантный электрокар

Какие штрафы поднимутся:

  • За превышение установленной нормы скорости более чем на 50 км/час - до 3400 тыс. грн. (сейчас 510 грн).
  • За побег с места дорожно-транспортного происшествия - от 255 грн. до 3400 тыс. грн, с рассмотрением возможности лишения прав управлять транспортным средством сроком до 6-ти месяцев.
  • За управление транспортного средства лицом, не имеющим прав на управления такого ТС - до 10200 тыс. грн. (сейчас 510 грн.). За повторное совершение этого проступка в течение года штраф – от 40800 грн.
1289_1_
  • За управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС – до 20400 грн. (сейчас 510 грн.). За повторное совершение этого проступка в течение года штраф – от 40800 грн.
  • За неправильную парковку – от 225 грн. до 1700 тыс. грн.

При неправильной парковке, инспекторы имеют право составить протокол о нарушении. Присутствие водителя не обязательно. Представители органов власти смогут эвакуировать машины на штрафплощадки за парковку в неположенных местах. Место нарушения должно быть зафиксировано на видео или фото.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK