Главные виновники аварий: водители или пешеходы

Главные виновники аварий: водители или пешеходы

В соответствии с данными, которые сообщила Национальная полиция, за первые месяцы 2018 года около трех сотен аварий произошло из-за пешеходов. Причина этому – переход дороги в неустановленном месте. Есть данные, что в ДТП за этот период погибло 36 человек, а травмированных -  254.

Читайте такожПравила дорожного движения в разных странах мира, которые вас удивят

Был проведен эксперимент, который заключался в наблюдении и подсчете нарушений со стороны пешеходов. Через несколько минут после начала наблюдения, были замечены двое мужчин, которые пытались перебежать дорогу в несколько полос на оживленном проспекте. За полчаса было насчитано 42 человека, которые грубо нарушали правила дорожного движения и провоцировали аварийную ситуацию. Получается, что это больше одного нарушения в минуту.

По мнению водителей – многие пешеходы не задумываются, что могут быть причиной ДТП. Это связано с тем, что в любом случае наказание несет водитель, даже если авария произошла по вине неответственного пешехода. Кажется, что люди, переходя дорогу, не понимают, что они такие же участники дорожного движения, как и водитель, и что в критических условиях внезапно остановить авто невозможно. К тому же, большую роль играют меняющиеся погодные условия. 

859d0a0b-4d33-42f5-b1fe-890775ea46c1_1_

Внимательными на дороге нужно быть всем участникам, и пешеходы должны уважительно и с пониманием относиться к водителям, и к своей жизни.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK