Стало известно, когда полиция начнет штрафовать за превышение скорости

Стало известно, когда полиция начнет штрафовать за превышение скорости

С 15 октября нарушителей скоростного режима начнут штрафовать. Национальная полиция уже снабжена специальными средствами для контроля скорости на дорогах. Это американские радары TruCam. Приборы имеют лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров. Радары уже прошли проверку, и получили экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Читайте такожПотеряли права: инструкция по восстановлению

Радары начнут использовать уже 8 октября, но в пробном режиме. Это означает, что полицейские будут контролировать водителей, и останавливать правонарушителей, но пока только для предупреждения.  

Штрафовать гонщиков начнут с 15 октября согласно действующего законодательства. Напомним, что 1 января 2018 года были внесены изменения в правила дорожного движения Украины.

Читайте такожКак включенные фары влияют на расход топлива

Согласно этим изменениям, скоростной режим в населенных пунктах должен быть не более 50 км/ч. Если водитель превысил лимит скорости на 20 км/ч, то он будет остановлен, и вынужден заплатить штраф в размере 255 грн. Если превышение выше 50 км/ч – штраф 510 грн. В случае, когда превышение скорости привело к аварийной ситуации - нарушитель заплатит 680 гривен, с возможностью лишения прав сроком от 6 до 12 месяцев. 

bundes_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK