Потеряли права: инструкция по восстановлению

Потеряли права: инструкция по восстановлению

Потеря или кража документов, тем более водительских прав - очень неприятный фактор, потому что от этого зависит, сможете вы управлять транспортным средством или нет. В такой ситуации нужно действовать быстро. 

Читайте такожМузеи транспорта в Украине: 6 интересных мест истории автопромышленности

Первым делом нужно приготовить справку об окончании автошколы. С этим документом чаще всего возникают проблемы. Если вы неответственно отнеслись к этой справке, и выкинули ее после получения прав, или давно сдавали на права и просто потеряли ее, то тут нужно будет подсуетиться. В случае, если вы сдавали на права недавно, в автошколе вам восстановят справку, а если это было давно, то придется сдавать экзамены заново. Если справка есть на рука, то восстановление прав будет легче.

В случае кражи прав, нужно получить справку от полиции, и с этим документом обратится в сервисный центр МВД по месту проживания. На восстановление уходит немного времени, от 1 до 5 дней. Стоимость восстановления 250 грн.

Читайте такожКак сэкономить на покупке б/у или нового автомобиля

При восстановлении водительских прав вам будут необходимы:

  • Паспорт;
  • ИНН;
  • Справка об окончании водительских курсов.
hu25rvps378100_

Процедура восстановления водительских прав при утере в 2018 году может оказаться очень неприятной и хлопотной, поэтому ответственнее относитесь к сохранности такого документа.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK