Музеи транспорта в Украине: 6 интересных мест истории автопромышленности

Музеи транспорта в Украине: 6 интересных мест истории автопромышленности

Для любого ценителя автопромышленности, музеи, посвященные транспорту, придутся по душе. Где же можно узнать много интересного и нового? 

Читайте такожСамые роскошные автомобили, о которых мечтают даже коллекционеры

Винницкий музей коллекционных моделей транспорта 

Это место переполнено коллекционными модельками разных автомобилей. Основал его Александр Вдовиченко, который собирал модельки на протяжении 40 лет. Среди экспонатов есть легковые, грузовые автомобили, модельки военной техники в разных масштабах. 

cam1_

Музеи авиации

Самый крупный музей данной тематики - Музей истории авиации в Киеве. Он состоит в ТОП-10 лучших авиа музеев мир. Также в Украине есть:

· Музей истории гражданской авиации при Киевском институте инженеров гражданской авиации (сейчас – НАУ).

· Военно-исторический музей Воздушно-военных сил Украины в Виннице.

· Музей дальней авиации в Полтаве.

· Конотопский музей авиации.

· Авиационно-технический музей в Луганске.

Читайте такожБлогер снял на видео, как полностью сгорел его Jeep

Музей техники «Фаэтон»

Это музей ретро-техники авто-мото-клуба "Фаэтон". Здесь находится 22 экспоната авто- и мототехники. Самый старый автомобиль в этом музее – это грузовик ГАЗ-АА 1935 года, а среди легковых автомобилей – Opel 1937 года. Экспонаты часто снимаются в кино. Также здесь есть коллекция ретро-автомобилей. Музей техники «Фаэтон» находится в Запорожье.

3_

Музей Киевского метрополитена 

В этом музее представлено около 2,5 тыс. экспонатов, среди которых есть фотографии, газетные вырезки, жетоны и документы. Музей делится на два зала. Первый - вмещает экспонаты связанные с постройкой метрополитена, второй зал имеет информацию про службы коммунального предприятия. Музей находится на просп. Победы 35, город Киев.

Читайте такожАвтомобили от Instagram, Ikea, Amazon и GoPro: какими они могли бы быть

Железнодорожные музеи 

В Украине есть много музеев, посвященных железной дороге. Самые популярные те, в которых представлены паровозы ХХ века. Такие есть в Киеве, Харькове и Донецке. Музеи расположены на главных железнодорожных станциях этих городов.

529191_


Музей общественного транспорта 

В столице Украины есть два транспортных музея. Первый – это Музей электротранспорта, в котором представлена история и выставка данного транспорта. Второй – это Музей общественного транспорта, в котором находятся автобусы, троллейбусы, трамваи, ретро-автомобили.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK