Как сэкономить топливо: 5 полезных советов

Как сэкономить топливо: 5 полезных советов

Во время роста цен на топливо, очень актуален вопрос по поводу экономии горючего. И речь идет не только об экономии денежных средств, но и об использовании природных ресурсов, а также снижении вредных выбросов в атмосферу. 

Читайте такожПочему в машине неприятно пахнет

Выбираем шины  

Если правильно выбрать шины, то это может снизить расход топлива на 20%. О классе энергоэффективности шины можно узнать из маркировочного стикера. Топливная экономичность оценивается по 7-бальной шкале: от «A» - максимальная экономичность, до «G» - минимальная экономичность.  

Также, нужно выбирать шины исходя из условий эксплуатации и рекомендаций производителя. Чем шире шина, тем большее сопротивление качению она вызывает, что является причиной высокого расхода бензина. 

Читайте такожКак выехать на твёрдую почву, если застряли: 6 советов

Давление в шинах 

Нужно следить за давлением в колесах. Если шины приспущены рекомендованного давления, то это может значительно повлиять на расход топлива. 

Резкий старт 

Если ездить спокойно и придерживаться одного скоростного режима, то это повышает топливную эффективность. Когда происходит резкий старт и быстрый разгон, то расход топлива увеличивается. Также, это приводит к существенному износу шин.  

Читайте такожЖенские стандарты: на каком авто должен ездить мужчина

Масса авто 

Лишний вес в машине, повышает расход топлива. Также, на экономичность влияет аэродинамика. Например, при установке багажника на крышу расход топлива может повышаться до 20%. 

Остановки и стоянки 

Когда машина работает на холостых оборотах больше минуты, то потребление топлива тоже увеличивается. Лучше глушить машину, даже при недолгих остановках. 

save_fuel-650x368_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK