Пометка для родителей: 4 правила перевозки ребенка в машине

Пометка для родителей: 4 правила перевозки ребенка в машине

К сожалению, в нашей стране не штрафуют родителей, которые неправильно перевозят ребёнка в машине. В начале этого года погибло 64 ребенка и 1,5 тысячи получило травмы. Если бы родители ответственнее относились к транспортировке детей в авто, то этого можно было бы избежать. Какие же самые главные правила перевозки ребенка в машине? 

Читайте такожВодители, осторожно! Новая опасность на АЗС

1. Люлька, автокресло или бустер. Они должны быть обязательно в машине. Каждый вид подходит для определённого возраста. Люлька - для детей до 1 года, автокресло - от 1 года до 12 лет, бустер нужен детям от 12 лет. Дело в том, что штатные ремни безопасности рассчитаны на человека с ростом выше 150 сантиметров. В случае ДТП, ремни безопасности могут нанести ребёнку ещё больше вреда. 

2. Покупать нужно только сертифицированное кресло. Если родители хотят быть уверенными в безопасности и надёжности, то лучше покупать кресло с оранжевой наклейкой UNECE R44/04. Это означает, что кресло прошло краш-тесты и другие проверки. 

Читайте такожНовая дорожная подстава или как водителей пропускают на кольце

3. Расположение ребёнка. Маленькие дети до 3 лет должны располагаться спиной к движению. Это связано с тем, что у малышей в таком возрасте голова тяжелее общей массы тела. При столкновении ребенок может вывихнуть себе шею. Для предотвращения этого, нужно установить автокресло спинкой по ходу движения.  

4. Садить ребёнка спереди - запрещено. Эксперты объясняют это тем, что переднее сидение потенциально опаснее, чем заднее. При включении подушек безопасности во время ДТП, они вылетают из торпеды и могут нанести серьезные травмы маленькому ребенку.  

perevozka-novorozhdennogo-v-mashine_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK