Как защитить машину от загрязнения

Как защитить машину от загрязнения

Некоторые автовладельцы сталкиваются с проблемой стоянки автомобиля. В большом городе тяжело найти гараж возле дома. А если водителю машина нужна каждый день, и ездить за авто в гараж неудобно? Ничего не остается, как оставлять свою ласточку под домом. Это может быть причиной быстрого загрязнения машины. Что же делать в такой ситуации? В решении проблемы помогут несколько полезных советов.

Читайте такожМировой эксклюзив: 5 самых редких авто в истории

1. Чтобы машина дольше оставалась чистой, не следует ставить ее прямо под окнами. Во-первых, с окон часто бросают мелкий мусор, который может попасть на вашу машину. Во-вторых, зимой на авто может упасть глыба снега или сосулька.

2. Ставить автомобиль возле мусорного бака - не лучшая идея. Есть опасность «знакомства» с мусороуборочной машиной. Также, запахи от мусора могут потом долго оставаться в салоне.

Читайте такожКак сэкономить топливо: 5 полезных советов

3. Место под деревом тоже может быть причиной загрязнения. После дождя или сильного ветра, вам придется снимать с машины кучу веток и листьев. Еще они могут поцарапать авто.

img_54e22c854e63f_

Если у вас под домом много деревьев, и место для парковки только под окнами, то хорошим решением проблемы может стать приобретение специального чехла для автомобилей. Эти чехлы состоят из прорезиненной ткани и непромокаемой пленки, что сохранит авто летом от дождя, а зимой от примерзания чехла к машине.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK