Как могут обмануть при оформлении ДТП

Как могут обмануть при оформлении ДТП

Сейчас существует много людей, которые хотят финансово наживаться на чужой проблеме. Также, это касается дорожно-транспортных происшествий. Даже при оформлении ДТП вас могут обмануть. 

Читайте такожСписок лекарств, которые запрещены во время вождения

Обман со стороны участников ДТП 

Иногда виновники ДТП предлагают финансовую компенсацию, вместо того чтобы оформить дорожно-транспортное происшествие по закону. Это может в дальнейшем оказаться проблемой, так как сума повреждений больше, чем виновник заплатил. Это означает, что потом вы не сможете обратиться в страховую за выплатой. 

Еще есть вариант, когда вы являетесь виновником, а пострадавший предлагает вам заплатить за нанесенные повреждения. После сделки вы разъезжаетесь, а потом пострадавший может позвонить в полицию, и пожаловаться, что вы скрылись с места происшествия. А это влечет за собой лишением прав и значительные финансовые затраты. 

Читайте такожУкраинские водители должны будут сдавать на права каждые пять лет

В любой ситуации нужно настаивать на вызове полиции, или предложить составить европротокол. 

dtp2__01

Обман со стороны полиции 

Есть ситуации, когда «хитрый» виновник ДТП хочет выйти сухим из воды. Он может предложить сотруднику полиции взятку, после чего в протоколе о дорожно-транспортном происшествии могут появиться интересные обстоятельства, где жертва становится виновником.

Читайте такожМелкие царапины и повреждения: как защитить авто

Перед тем, как подписывать документы, нужно все тщательно проверить. Если вы убедились, что протокол составлен правильно, то можно его подписывать. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK