Осенние поездки или предметы, которые понадобятся в машине

Осенние поездки или предметы, которые понадобятся в машине

Каждый водитель должен быть готов к перемене погодных условий, а также не забывать про предметы, которые могут пригодиться в любой момент в авто. Что же касается езды в осенний период, и какие предметы могут понадобиться? 

Читайте такожЗаметка для автоледи: гид по контрольным лампам приборной панели

Дощечка под домкрат. После осенних осадков дорожное покрытие портиться. На такой дороге легко можно угодить в яму и пробить колесо. Если земля рыхлая, то установить домкрат сложно, поэтому нужна толстая дощечка. Она поможет предотвратить соскальзывание и увязывание домкрата в песке или рыхлом грунте. 

Ветровка и сапоги. Осень знаменита своей изменчивой погодой. Если планируется дальняя поездка, то лучше иметь в салоне авто сменную одежду и обувь. Если запастись ветровкой, резиновыми сапогами, дождевиком и перчатками, то любая непредвиденная ситуация на дороге не страшна.  

____02

Антенна и зарядка. За городом есть участки дороги, которые не покрываются станциями сотовых операторов. Если запастись переносной антенной, то можно в любой момент расширить зону приема сигнала мобильного телефона. Также, в машине всегда должно быть зарядное устройство для всех гаджетов. Представьте: вы заблудились, хотите найти дорогу с помощью навигатора, а он разрядился, и зарядка лежит дома? Так можно долго искать нужный путь. 

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 29 октября по 4 ноября 2018 года

Огонь и розжиг. Для любителей осенних выездов на природу очень полезно иметь в машине коробок спичек и розжиг. Также, они помогут в стрессовой ситуации. Например, если вы застряли в пути, то с помощью спичек и розжига можно разжечь костер и согреться в ожидании помощи. 

avto-mersedes_mercedes-osen-transport-17932_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK