В Украине может быть введена европейская практика снижения скорости при въезде в населенные пункты

В Украине может быть введена европейская практика снижения скорости при въезде в населенные пункты

В Украине хотят создать специальные технические средства, которые заставят водителей снижать скорость движения при въезде в населенные пункты. Данное предложение поступило от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. 

Читайте такожЧто лучше: всесезонные или зимние шины?

В проекте по внесению изменений в государственные строительные нормы по проектированию дорог общего пользования содержится обязательное требование: «при строительстве новых и реконструкции существующих трасс устраивать специальные островки в направлении населенных пунктов». Согласно проекту хотят проектировать специальные островки на полосе движения в направлении населённых пунктов, которые будут возвышаться над проезжей частью на высоту 5-10 см вне населенных пунктов и 15-20 см — в населенных пунктах. Также, данные участки дороги будут обустраивать соответствующими техническими средствами.  

img_4333_

В странах Европы уже давно пользуются подобными средствами безопасности перед населенными пунктами. Такие островки называются «traffic calming» комплекс мер, включающий дизайн дорог, создание сужений, искусственных неровностей, применяемых на автомобильных дорогах с целью замедления дорожного движения или уменьшения количества транспортных средств, а также для повышения безопасности жителей городов. 

Ранее мы писали водителей планируют штрафовать за своевольных пассажиров


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK