Как бороться со ржавчиной на кузове авто: 3 полезных совета

Как бороться со ржавчиной на кузове авто: 3 полезных совета

Каждая машина со временем начинает ржаветь. Это может бить результатом низкого качества сборки, возраста автомобиля, неправильной эксплуатации, изменений в погодных условиях и множество прочих причин. Как же бороться с таким неприятным «недугом» в машине? 

Читайте такожКак выбрать зарядное для аккумулятора в авто: полезные советы

1. Если машина достаточно новая можно проводить профилактику, для предотвращения появления ржавчины. Для этого нужно после каждой мойки внимательно осматривать машину на предмет сколов и царапин. Если есть изъян, его нужно сразу подкрасить с помощью специального набора. Они продаются в автомагазинах и имеют различную палитру цветов. 

205459b9cocs9q528xddm7_

2. Когда обнаружили небольшое пятно ржавчины, то его можно аккуратно зачистить наждачной бумагой, обезжирить зачищенный фрагмент, обклеить по контуру повреждение, и нанести грунтовку из баллончика. После необходимо аккуратно закрасить дефект. Но, если ржавчина сильно разрослась, то нужно ремонтировать, а лучше заменить деталь полностью. 

Читайте також3 совета, как сэкономить энергию электрокара зимой

3. Если коррозия не сильно повредила деталь, то можно протереть пятно раствором «антиржавчина». Так вы сразу удалите красноту, но будьте готовы, что со временем, хром вокруг дефекта будет вздуваться и сходить кусками. Поэтому его нужно будет регулярно обрабатывать специальными составами из автомагазинов. 

Ранее мы писали что лучше: всесезонные или зимние шины?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK