Машина не заводится зимой: как уберечь себя от этой проблемы

Машина не заводится зимой: как уберечь себя от этой проблемы

В морозную погоду многие автовладельцы сталкиваются с проблемой, когда авто не заводится. Это может быть следствием множества причин, но чаще всего автомобиль не заводится в мороз из-за разрядившегося аккумулятора. Если водитель слышит, что стартер «лениво» работает, и с каждой попыткой все хуже и хуже, значит, аккумулятор стоит зарядить или заменить. 

Читайте такожКак выбрать зарядное для аккумулятора в авто: полезные советы

Как зарядить машину 

Можно попросить, чтобы кто-то прикурил авто. Для этого нужно присоединить специальные провода к своему аккумулятору и к аккумулятору другой машины, уже заведенной. Также, можно приобрести портативное зарядное устройство, пойти домой, и ждать, когда аккумулятор зарядится. 

uzn_1426072793_

Другие причины 

Если машина не завелась, то есть вероятность того, что топливо оказалось некачественным и замерзло. Такая проблема присуща дизельным машинам. В таком случае машину можно только отбуксировать в теплый гараж и ждать. Топливо отмерзнет, и авто можно будет завести. Среди других возможных причин «смерти» вашего автомобиля могут быть проблемы со свечами, катушками зажигания, фильтрами. Если вы не можете сами установить причину неполадки, то лучше обратиться за помощью к профессионалу. 

Читайте також3 совета, как сэкономить энергию электрокара зимой

Как обезопасить себя от проблемы 

1. Перед морозами нужно проверить аккумулятор. На любой станции вам скажут в каком он состоянии. Если он плохо работает, его лучше заменить. 

dvigatel-ne-zavoditsya-v-silnyiy-moroz_

2. Также, машину нужно подготовить к зиме, и следить за ее техническим состоянием: заливать масло с низкой вязкостью и заправляться на проверенных заправках качественным топливом. 

Ранее мы писали 4 совета, как быстро прогреть салон в машине


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK