Какие диски лучше всего подходят для зимней езды

Какие диски лучше всего подходят для зимней езды

Машина должна быть полностью подготовлена к зиме. Это также касается автомобильных дисков. Современные диски отличаются надёжностью, прочностью и привлекательным эстетическим видом. Но есть моменты, которые нужно учитывать при выборе дисков для зимнего сезона.

Читайте такожОчень необычный помощник автомобилистки или зачем в машине кошачий наполнитель

Какие виды колесных дисков существуют

Сейчас на рынке представлено три категории дисков: стальные, легкосплавные (литые) и кованые. Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы во время зимнего вождения. 

Штампованные стальные диски стоят относительностей дорого, очень пластичные, и, если такой диск повредился, то его можно легко отремонтировать. Но за экономичностью скрывается пониженная безопасность на зимней дороге. Штампованные диски не очень прочные, поэтому при сильном ударе могут очень деформироваться.

Читайте такожОтказ от постановления о наложении штрафа на месте остановки: чем это грозит водителю

Это может резко понизить давления в шинах, что приведёт к потере управления машиной. Также, такие диски боятся коррозии. 

litye_diski_1600x1200-725x464_

Литве диски дороже предыдущего вида, и они изготавливаются из сплава алюминия. Легкосплавные диски имеют ряд положительных качеств: повышенная прочность дает преимущество на дороге, а их облегченный вес делает передвижение на машине более уверенным. Единственный минус — это то, что данные диски практически не подлежат ремонту после повреждения, так как при ударе они трескаются, а не гнутся. 

Читайте такожЧто нельзя делать на автомате: 3 страшных ошибки автоледи

Кованые диски имеют самую высокую цену среди автодисков. Благодаря дорогостоящим сплавам металла имеют наилучшие характеристики: легкий вес, приятный эстетический вид и, что самое главное, прочность. Эти диски позволяют уверенно держать машину на дороге, приятны на вид, и являются самыми прочными. 

Поэтому, чтобы безопасно передвигаться по зимней дороге, нужно выбирать кованые или литые диски, так как они самые прочные. В этот период вопрос безопасности стоит на первом месте. 

Ранее мы писали, что Верховная Рада нацелена снизить таможенные платежи за электрокары до нуля


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK