Экономия топлива в зимний период: 3 полезных совета

Экономия топлива в зимний период: 3 полезных совета

Каждый автомобиль в зимний период подвержен большим нагрузкам, чем в любой другой сезон. Сложные условия эксплуатации значительно увеличивают расход топлива. Как же сэкономить зимой на горючке для автомобиля?

Читайте також3 фатальные ошибки при замене масла в двигателе

Прогрев. Когда автомобиль и агрегаты в нем холодные, то в таких условиях расходуется больше топлива. Многие автовладельцы часами прогревают зимой свои машины, тем самым расходуя топливо, не понимая, что, когда машина находится в движении, она прогревается правильнее и быстрее. Для прогрева достаточно 2-3 минут, после чего можно плавно, без резких ускорений ехать. 

Снежные заметы. Перед поездкой нужно машину очищать от снега и льда. Во-первых, снежные заметы — это лишний веса, и они создают большее аэродинамическое сопротивление. Во-вторых, если очистить машину стразу, то меньше времени нужно будет прогревать стекла и зеркала, а значит меньше будут работать электроприборы. Все это, хоть и незначительно, но уменьшит расход горючки. 

Читайте такожНа трассах в Украине планируют устанавливать противоослепляющие экраны

Шины. Нужно следить за давлением в колесах. Если шины приспущены, значит они будут создавать большее сопротивление качению, что прямо влияет на расход топлива. Это актуально особенно в зимний период, так как на дорожном покрытии много снега, что тоже нагружает машину. 

11509-ximgs-1483939178_

Ранее мы писали в Украине готовят огромные штрафы для неответственных пешеходов


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK