Как зарядить электромобиль: способы зарядки

Как зарядить электромобиль: способы зарядки

С каждым днём увеличивается спрос на электромобили. Хотя это не удивительно, так как этот экологический транспорт имеет много преимуществ в эксплуатации. Но есть один вопрос, который задают все водители желающие передвигаться на электромашине: «как обстоят дела с зарядкой авто, и сколько на это уходит времени?» 

Читайте також4 основных преимущества «механики» перед «автоматом»

Способы зарядки 

Для того, чтобы зарядить электрокар, понадобится специальный шнур. Также, он может защищать авто, контролируя процесс зарядки во время возникновения критических ситуаций. 

1. Зарядка от бытовой сети. Время заряда электрокара с батареей 20-25 кВт/ч будет длиться от 6 до 8 часов. Но, к сожалению, такой способ может быть не безопасным в случае короткого замыкания. 

2. Зарядка от бытовой сети с помощью фирменного шнура с защитой. Специальный кабель обезопасит батарею от перегрева. Также, с помощью индикаторов владелец авто будет проинформирован о процессе. Но такие шнуры приспособлены к европейской (220 Вольт), или американской (120 Вольт) розетке.

Читайте такожДвигатель не заводится в мороз или 3 главные ошибки при запуске мотора

3. Зарядка от станции (переменным током повышенной мощности). Данный тип заряда обезопасит авто от критичных перепадов электричества. Подключиться к зарядке можно с помощью встроенного в станцию кабеля с нужным разъемом. Время зарядки до 4 часов. 

4. Наиболее быстрый вид зарядки с использованием постоянного тока. Зарядка займет от 20 до 30 мин.

electric-car-1718679_1280_

Сколько нужно заряжать электрокар? 

Время зарядки зависит напрямую от эксплуатации. Если машина используется каждый день, то заряжать нужно раз в несколько дней. В случае долгой поездки, электрокар необходимо заряжать каждый день. 

Читайте такожЧто нельзя оставлять в холодной машине: 7 вещей, которые не переносят мороз

От чего зависит скорость зарядки батареи: 

  • от величины напряжения в сети и емкость батареи; 
  • от того, насколько разряжен аккумулятор;  
  • от температуры окружающей среды. 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK