5 полезных автомобильных опций, которые должны быть в каждой новой машине

5 полезных автомобильных опций, которые должны быть в каждой новой машине

Каждая современная машина имеет перечень опций, которые помогают автомобилисту. С развитием технологий автомобильные функции стали более продвинутые, хотя еще в 90-х годах даже кондиционер считался признаком роскоши, и устанавливался в авто высокого класса. Какими же опциями должны быть оснащены современные машины.

Читайте такожЧто происходит, если глушить двигатель сразу после поездки

1. Складывающиеся зеркала с подсветкой  

Когда водитель подходит в темное время суток, и нажимает на брелок эта функция является очень полезной. Зеркало раскладывается и подсвечивает пространства у дверей. Также, автоматический привод полезен, когда паркуешся на узкой оживленной улице. Это гарантирует сохранность и защиту зеркал от мимо проезжающих авто.  

2. Помощь при парковке  

Многие водители не доверяют данной функции, но в некоторых ситуациях она бывает весьма полезной. Например, когда нужно быстро нужно запарковать авто в узком месте. Данная технология уже не такая дорогая, как раньше, и, вероятно, через пять лет будет стандартной опцией для всех новых автомобилей.

parking-825371_960_720

3. Эффективное использование пространства 

Очень удобно, когда производители максимально эффективно обустраивают внутреннее пространство автомобиля. Некоторые авто имеют конструкцию сидений c удобным использованием свободного пространства. Благодаря выдвижному типу ящиков – они удобны в использовании, вместительны и отлично подходят для хранения ценных вещей. 

Читайте такожПочему украинцы пересаживаются на электрокары

4. Саморегулирующиеся лазерные фары  

Эффективность лазерного освещения превосходит традиционную светотехнику в 10 раз. Но пока устаревшие правила не дают возможности устанавливать данную функцию во всех авто. Также, производство лазерных фар слишком дорого. 

auto-3635259_960_720_

5. Вентиляция сидений  

Сегодня подогрев сидения уже не новинка, но вот вентиляция и охлаждение кресел встречается довольно редко. Для жаркого периода года, это очень полезная опция.  

Ранее мы писали «снежный» плен на дорогах и как к нему подготовиться: советы от автогонщика   


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK