Какие шины лучше подходят для зимней езды - узкие или широкие

Какие шины лучше подходят для зимней езды - узкие или широкие

При выборе зимних шин нужно руководствоваться не только с шипами они или без, но и их шириной. Опытные автомобилисты особое внимание уделяют данному фактору. Что же лучше для зимней езды – широкие или узкие шины?

Читайте такожА вы знали, что руль в машине грязнее унитаза?

Широкие зимние шины 

Такая резина имеет большую площадь соприкосновения с поверхностью дороги. Поэтому сцепление с дорожным покрытием увеличиваются. Но это касается только заснеженной или скользкой дороги. Наличие луж может привести к эффекту аквапланирования.  

Узкие зимние шины 

Также многие считают, что узкая резина лучше подходит для зимних поездок. Меньшая площадь контакта с дорожным покрытием позволяет шине продавливать снег. Но при этом разгонная динамика авто на снегу одинаковая, как у широких, так и узких шин.

snow-933223_960_720_

Какие же шины лучше подходят для зимней езды 

Прогресс не стоит на месте, поэтому состав и методы проектирования резины изменились. Также это касается и автомобилей. Динамика транспортного средства зависит не только от колес, но и от самой конструкции кузова. Лучшим способом определить, какая же резина лучше – обратиться к рекомендациям производителя машины. В данной инструкции должна быть указана информация о типоразмере шин, которые подходят для конкретной модели авто. 

Ранее мы писали, что такое маркировка типоразмера шин и как она расшифровывается


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK