На чем нельзя экономить при эксплуатации авто зимой: мнение экспертов

На чем нельзя экономить при эксплуатации авто зимой: мнение экспертов

Обслуживание автомобиля не дешевое занятие. Поэтому, иногда хочется сэкономить на некоторых мелочах. Но в зимний период экономия может привести к последствиям. Эксперты назвали на чем не стоит экономить в зимний период.

Читайте такожКак законно бороться с «героями парковки»: очень простой способ

Светотехника. Не стоит покупать дешевые лампочки. Они быстро выходят из строя, и могут иметь плохое светораспределение. Также, если одна лампочка вышла из строя, то менять их лучше парами.  

Шины. Покупая дешевую или поддержанную резину, водитель экономит, но последствия могут быть намного затратнее. В зимний период главное хорошее сцепление с дорожным покрытием. Поэтому лучше купить комплект качественных и дорогих шин.

img_5340_

Чистота автомобиля. Если на улице слякоть и грязь, то мыть машину нет смысла. Это огромное заблуждения. Грязные фары, стекла и зеркала ухудшишь видимость на дороге, что может привести к аварийной ситуации. Ясно, что авто быстро загрязняется, но даже заезжая на заправку можно попросить заправщика протереть стекла.

Читайте такожКак выбрать провода для подзарядки аккумулятора: необходимые параметры при покупке

Омыватель стекла. Дешевые средства для очистки стекл могут портить резиновые детали и лакокрасочное покрытие авто. Также, химические компоненты дешевых омывателей вредят здоровью человека.  

Ранее мы писали зима близко: 4 вещи, которые не стоит делать с автомобилем в холода


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK