Объявлена дата сноса Шулявского моста и альтернативные пути объезда

Объявлена дата сноса Шулявского моста и альтернативные пути объезда

Почти год поступает информация о том, что хотят снести аварийный Шулявский путепровод. И вот, уже назначены конкретные даты. Движение по Шулявскому мосту планируют перекрыть в ночь на субботу, 16 марта. Работы по реконструкции транспортной развязки продлятся 17 месяцев. После завершения работ путепровод сможет пропускать на 20% больше транспорта.

Читайте такожИстория первых украинских автомобилей: исторические факты

В ближайшее время будут установлены дорожные указатели для информирования автомобилистов о новых маршрутах движения. 

Столичная администрация заверяет водителей, что временное прекращение работы популярной транспортной развязки не приведет к автомобильному коллапсу. На данный момент есть альтернативные пути объезда, а также новые маршруты общественного транспорта.

picture2_s-serediny-marta-_350663_p0

Пути объезда 

В период, когда Шулявский мост будет закрыт, в сторону Караваевых дач по улицам Довженко и Вадима Гетьмана можно будет проехать через улицы Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы, Гарматную и Выборгскую, с возвращением на улицу Гетьмана. В сторону улицы Елены Телиги по Гетьмана и Довженко можно будет доехать, используя существующий выезд на проспект Победы. Проспект Победы можно будет пересечь напрямую с выездом на улицу Довженко. Движение по улице Антона Цедика до улицы Нестерова, а также по Нестерова в направлении проспекта Победы будет односторонним.

Читайте такожПокупка авто и плановый техосмотр: что нужно обязательно проверить

Маршруты троллейбусов по улице Гетьмана со стороны Севастопольской площади будут заканчиваться на остановке «Индустриальный мост». Конечная остановка троллейбусов со стороны Телиги по улице Довженко — «Ивана Гонты». 

Для пешеходов будут предусмотрены подземные переходы, а также наземный, где появится новый временный светофор. 

Ранее мы писали про то, как происходит проверка безопасности автомобиля 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK