Откуда берется вода в салоне авто: как бороться с проблемой

Откуда берется вода в салоне авто: как бороться с проблемой

Весной часто идут дожди, что приносит автовладельцам много хлопот. Одна из распространенных проблем – это вода в машине. Влага в салоне приводит к запотеванию стекол, и появлению коррозии на металлических деталях. Поэтому важно понимать от куда она берется вода в авто, и как предотвратить эту проблему.

Читайте такожЗнаменитый футболист Роналду опять удивляет: покупка на полмиллиона евро

№1. Открытое заднее стекло 

Если сзади часто ездят дети, или просто, невнимательный пассажир не до конца закрыл окно, то после ливня в салон попадет вода. Поэтому, при выходе из машины нужно проверять и закрывать все окна.

№2. Люк на крыше 

Вода может попасть через не до конца закрытый люк, или из-за износа прокладок и уплотнительных резинок. Если вовремя не заметить проблему, то со временем на крыше, образуется ржавчина. Поэтому, стоит всегда закрывать люк при выходе из авто, и проверять резиновые части.

_-1_14

№3. Решетка воздухозаборника под лобовым 

Если в этой решетке забиты каналы, вода будет попадать в салон под приборной панелью, а также через каналы кондиционирования воздуха. Поэтому стоит чаще обращать внимание на эту деталь, и по необходимости, обращаться в автосервис для прочистки. 

Ранее мы писали о том, что делать. если пахнет сигаретами в машине.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK