Как вести себя водителям во время буксирования машины

Как вести себя водителям во время буксирования машины
Техника вождения при буксировке авто
открытый источник

Ситуация, когда машина ломается в дороге, может произойти с каждым водителем.

Читайте такожСистемы интеллектуальной помощи водителю: новое решение от Европарламента
Если нет возможности вызвать эвакуатор, то можно попросить кого-нибудь отбуксировать машину до ближайшего СТО. Для передвижения на машине таким способом существуют некоторые правила. Рассмотрим советы как правильно буксировать, и ехать на тросе.

Правила, для машины, которая буксирует 

Главное правило – это стараться, чтобы веревка натягивалась равномерно без рывков. Для этого начинать движение необходимо плавно, и стараться держать стабильную скорость. Если постоянно тормозить и ускоряться, то это принесет неудобство не только машине, которая тянет, но и авто на буксире. Водителю, буксирующему машину, нужно стараться прогнозировать дорожную ситуацию. На дороге лучше ехать как можно правее, чтобы было меньше ситуаций просекания основного движения. У обеих машин должны быть включены аварийные сигналы. Тормозить нужно плавно, особенно в поворотах. Это поможет автомобилям находиться на одном расстоянии. 

Правила, для машины, которую буксируют 

Перед началом движения необходимо провернуть ключ зажигания в первое положение, чтобы руль не заблокировался, и была возможность управлять авто. Также, нужно быть готовым, что руль и педаль тормоза могут стать тугими. Такое происходит, когда не работает двигатель.

Читайте такожК кому обращаться, если пострадал во время поездки в маршрутке

Самое основное правило для водителя машины, которую буксируют – держать трос в натяжке. Все последующие действия заключаются в повторении всего, что делает буксирующая машина.

Также, стоит учесть, что многие современные авто буксировать нельзя, или есть ограничения по расстоянию и скорости, которые стоит изучить в мануалах к конкретной машине.

Ранее мы писали о буксировке автомобиля: 4 полезных совета


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK