Чем опасны снег и мороз для авто

Чем опасны снег и мороз для авто

С наступлением зимы, каждой автоледи стоит учитывать погодные условия и эксплуатацию авто. В этот период машина требует более внимательного отношения. 

Читайте також3 основные причины для использования кондиционера в машине зимой

Ходовая часть. Когда на улице температура воздуха – 10 °С и ниже, то в автомобиле по-другому начинает вести себя подвеска. Ходовая часть авто становится дубовая. Это происходит из-за того, что на морозе резина сайлент-блоков становится жестче, рабочая жидкость амортизаторов – более вязкая. Если начинать движение плавно и аккуратно, то ходовая часть прогреется во время движения. Это поможет избежать быстрого износа подвески. 

Подкрылки. Колесные арки тоже часто забиваются снегом. Поэтому чтобы не повредить подкрылки, нужно их очищать от снежных лепёшек. Также, это может мешать передним колесам нормально поворачиваться. 

002354.1_

Дворники. Перед тем как включить дворники, необходимо убедится в том, что они не примерзли к стек­лу. Если этого не сделать, можно сильно повредить резинки стеклоочистителей. 

Читайте такожКакие двигатели нужно прогревать зимой

Снежные наметы. Водителям нужно опасаться заснеженных участков дороги. Под слоем снега может прятаться яма, бордюр или крупные камни. Если неаккуратно проехать по снежному намету, то можно серьёзно повредить бампер и другие части автомобиля. 

481422331_


Балансировка. После поездок на дисках и внутренней стороне колес может быть много прилипшего снега и льда. Это нарушает балансировку автомобиля. Перед поездкой лучше сбить налипший снег. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK