Как отличить хорошую АЗС от плохой: 3 важных совета

Как отличить хорошую АЗС от плохой: 3 важных совета

Заправка топливом — одна из самых основных и рутинных процедур для любого автомобилиста. Каждый выбирает, где обслуживаться, исходя из своих личных предпочтений. Это могут быть как приемлемые цены, так и вкусные сэндвичи, кофе, близость к дому.

Читайте такожСамые необычные автоправила со всего мира: вы удивитесь

Существуют несколько критериев, согласно которым автозаправка может считаться хорошей, либо не очень. Предлагаем вам ознакомиться с ними, чтоб точно сделать правильный выбор.

caryle-barton-64008-unsplash

Качество топлива. Качество бензина или дизеля напрямую влияет на бесперебойную работу вашего транспортного средства. На каждой АЗС должно быть указано, по какому стандарту произведен каждый вид топлива, эту документацию вы имеете право попросить предъявить.

Читайте такожВ Украине построят дорогу по уникальной технологии

Сервис. Автозаправочные станции давно перестали быть просто «заправкой». Это место, где водитель может отдохнуть, покушать, что-то купить. Очень важно, чтоб продукты были свежие, кофе вкусный, туалеты чистые, а персонал вежливый. Как правило, это все можно найти в крупных сетевых АЗС. Что показательно, плохого топлива вам там тоже не зальют.

maarten-van-den-heuvel-126551-unsplash

Цена. На крупных брендовых АЗС топливо дороже, чем на более мелких и неизвестных. Однако, имейте ввиду, что разница в гривну с литра по карману сильно не ударит. При среднем расходе 10 л/100 км и среднем месячном пробеге около 1500 км вы переплатите не больше 150 грн. Зато, можно быть уверенной в качестве.

Напомним, ранее мы писали о том, как понять, что пора сменить машину.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK