Как вести себя на автомойке: 5 основных правил

Как вести себя на автомойке: 5 основных правил

Посещение автомойки – процедура довольно важная, желательно, чтоб выполнялась она регулярно. Ведь по состоянию и внешнему виду транспортного средства вполне можно судить о том, насколько чистоплотный и аккуратный хозяин.

Читайте такожБританец купил авто дешевле билета на поезд

Вымытая до блеска любимая машина способна поднять настроение даже в самый пасмурный день! Именно поэтому, важно знать, как вести себя на мойке, чтоб все процедуры были выполнены качественно и на совесть.

istock-826875544_01

Выбор типа мойки. От этого зависит, по какому принципу будет происходить процесс очистки. Существует два основных типа автомойки: щеточная и высокого давления. В первом случае автомобиль моет и сушит автоматика, во втором – это делают люди. Естественно, предпочтительнее выбирать второй вариант, так как качество будет на порядок выше.

Читайте такожУникальный Ferrari Sergio продают за 3 млн. евро

Внешний вид мойщиков. Само собой, вес, рост и национальность роли не играют. Важно, чтоб работники автомойки выглядели чисто, опрятно, были в специализированной одежде. Это говорит о профессионализме и качестве сервиса в целом.

__02

Делаем заказ. Для начала, изучаем прейскурант. Цены не должны быть сильно завышенными или заниженными. Вероятнее всего, вам зададут вопрос: «Как моем?». Ответить «Снаружи и внутри» будет крайне глупо, не плеснуть же вам в салон ведро воды, верно? Нужно выучить несколько простых слов: кузов, салон, коврики, багажник и т.д., чтоб сформулировать заказ четко и быстро.

Читайте також4 причины «переобуть» машину в летние шины как можно быстрее

Как правильно мыть машину? Сверху вниз. Никак иначе. Для начала мойщики «обдают» машину -смывают грязь и пыль перед тем, как начать тщательно мыть авто. Если последовательность нарушить, и начать, например, с колес, потом перейти к стеклам и крыше – на кузове останется песок, который может поцарапать автомобиль. Весь процесс должен занимать порядка 10-20 минут! Да-да, так мало! У работников, оказывается, есть свои нормативы, в которые они обязаны вложиться.

istock-655644358_01

Читайте також«Поющая дорога» в Нидерландах свела жителей с ума

Чаевые. Оставлять ли чаевые? Конечно! Само собой, если вас устроило качество работы. Лишние 30 гривен сверху – и вас будут встречать в следующий раз с распростертыми объятьями. Несколько раз оставите на чай – и все, вы уже постоянный клиент со всеми вытекающими последствиями: когда какую-то мелочевку бесплатно сделают, когда без очереди запустят, приятно же!

Напомним, ранее мы писали о том, какие машины самые дорогие в обслуживании. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK