4 причины «переобуть» машину в летние шины как можно быстрее

4 причины «переобуть» машину в летние шины как можно быстрее

Зимняя погода довольно резко сменилась теплой весной, так что с заменой шин медлить не стоит. Процедура эта для всех автомобилей обязательна. Конечно, можно заменить покрышки самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам в шиномонтаж.

Читайте такожАвтомобильная косметика: 5 полезных вещиц

Но, к сожалению, бывает, что едешь летом с открытыми окнами и слышишь проезжающие мимо авто, которые во всю «цокают» зимней резиной с шипами по раскаленному асфальту. Насколько это опасно?

ramdisk_crop_178838404_hrtae

Снижается прочность покрышек. В силу большей эластичности материала для зимней резины, в жару его прочность очень снижается. 

Увеличивается тормозной путь.  Практически на две длинны корпуса для легкового автомобиля. Это повышает риск аварии и ухудшается управляемость.

alloy-rim-asphalt-automobile-167235

Быстро приходит в негодность. Мягкая зимняя резина на летней жаре стирается на порядок быстрее, чем летняя. И, если обычно шин может хватить на несколько сезонов, то тут их придется покупать заново. Как говорится, скупой платит дважды. 

Читайте також5 вещей, которые обязательно должны быть в авто

Увеличенный расход топлива. Из-за увеличения сопротивления машины качению заметно увеличивается расход топлива, примерно на 15-20%. Это происходит из-за все той же мягкости материала.

black-sports-car-detail_4460x4460

Так что, если вы еще не «переобули» свою железную красотку – самое время это сделать!

Напомним, ранее мы писали о том, как избежать эвакуации автомобиля.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK