Паркуемся правильно: как избежать эвакуации авто

Паркуемся правильно: как избежать эвакуации авто

Когда машину увозят на эвакуаторе – это крайне неприятно и даже страшно для любого автовладельца. Особенно, если ты автоледи и совсем не понимаешь, что и почему происходит.

Читайте такожОпределен самый красивый автомобиль 2018 года

Президент Украины Петр Порошенко совсем недавно подписал новый законопроект об условиях и специфике парковки. Помимо всего прочего, там прописана информация, в каких случаях патрульные полицейские имеют право эвакуировать ваше авто. Предлагаем ознакомиться с этой процедурой, чтоб если вдруг что – она не стали для вас неожиданностью.

depositphotos_24947767_m-2015

Полицейские выполняют задержание авто и отправляют его на штрафплощадку, если видят машину, которая осуществляет остановку или стоянку с нарушением ПДД и препятствует дорожному движению.

Читайте такожЗапотели стекла в машине: 3 основных причины

Если водитель находится на месте происшествия, эвакуация машины не проводится. Патрульный полицейский обязан выписать водителю штраф, после чего тот должен уехать с места, где парковка, остановка или стоянка запрещены.

ramdisk_crop_179080948_fsbxbmd

Если же водитель появляется на месте уже после того, как полицейский вызвал эвакуатор, вызов эвакуатора отменяется, и эвакуация не проводится, даже если эвакуатор уже прибыл по такому вызову.

Читайте такожПоражающие масштабом: скульптуры из автомобилей

Если вы вышли, а машины нет на месте, нужно позвонить на 102 или на горячую линию патрульной полиции, чтобы проверить, не эвакуировано ли ваше авто.  Дежурный подскажет, что дальше делать и куда обращаться, чтоб вернуть своего «железного коня» назад.

averie-woodard-111832-unsplash

Если же машину угнали, следует обратиться в районное управление полиции.

ramdisk_crop_179080956_hvnse

Напомним, ранее мы писали о том, какой перекус в пути самый полезный


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK