Кто эмоциональнее за рулем: женщины или мужчины

Кто эмоциональнее за рулем: женщины или мужчины

Многие считают, что мужчины более склонны к агрессивной езде, и намного эмоциональнее реагируют на стрессовые ситуации за рулем. На эту тему было проведено исследование, которое может изменить точку зрения большинства людей.

Читайте такожЭлектронные полиса ОСАГО: какие изменения готовят в Кабмине

Ученые Голдсмитського университета в Лондоне провели эксперимент. Он заключался в том, чтобы проанализировать реакцию водителей разных полов на различные звуки, запахи, тактильные и вкусовые ощущения. Также, ученые наблюдали за тем, на что обращают внимание женщины и мужчины во время движения. Все полученные данные были обработаны с помощью специальной программы, которая определила уровень эмоциональности каждого водителя.

_-1_15

После эксперимента, ученые сделали вывод, что женщин-водители значительно эмоционально реагируют на стрессовые ситуации. В среднем, представительницы прекрасного пола на 12% агрессивнее, и на 14% сильнее воспринимают звуковые сигналы и критику в свой адрес. Например, если женщину подрезали, или ей сигналит злой водитель, то она может расстроится. Для мужчин такое поведение менее свойственно.

Читайте такожПаспорт не понадобится! Ученые рассказали, как измерить свой настоящий возраст

Такая разница в эмоциональном состоянии связана с эволюцией. У женщин более развит инстинкт самосохранения. Именно поэтому женщины так остро реагируют на любую потенциальную угрозу. 

Ранее мы писали про безопасное вождение весной: советы экспертов 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK