Новая технология для водителей или как открыть авто с помощью смартфона

Новая технология для водителей или как открыть авто с помощью смартфона

Уже давно появилась система безключевого доступа к автомобилю. Эта функция очень удобная, и привлекает многих автомобилистов. Но в погоне за технологиями, мы забываем про автомобильных воров, которые легко перехватывают радиосигнал, и без труда угоняют машину. Что же нового создали изобретатели, чтобы обезопасить машину, и упростить автовладельцу доступ к авто? 

Читайте такожВесовые ограничения: что изменится в нормах перевозимого груза

Теперь создано идеальное решение - система, позволяющая владельцу авто использовать вместо ключа собственный смартфон. Эта функция называется «Perfectly Keyless». 

Водитель может, не доставая смартфон, подойти к машине и открыть ее. Цифровой ключ спрятан в мобильном приложении, а передача данных осуществляется через Bluetooth. Специальный датчик в авто распознает смартфон владельца, и открывает-закрывает транспортное средство. Главная фишка системы — это то, что на другие сигналы или мобильные устройства приложение не реагирует.

img_5245_

При необходимости владелец автомобиля с данной системой может передать доступ другим пользователям. Например, это удобно, когда в семье одна машина.

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 28 января по 3 февраля 2019 года

Если телефон будет украден или потерян, то цифровой ключ можно отключить через интернет. Главное следить за зарядом батареи на смартфоне, чтобы он не выключился в неподходящий момент. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK