Сигнализация не реагирует на брелок: причины и решение проблемы

Сигнализация не реагирует на брелок: причины и решение проблемы

Для сохранности автомобиля, автовладельцы ставят автосигнализацию. Часто бывает, что сигнализация не реагирует на брелок, и машина может не открыться, или наоборот, не закрыться. Какие есть причины такой неполадки, и как можно решить эту проблему?

Читайте такожКоломойский и его недорогое авто: скромность или пиар

Проблема в брелоке  

Первое что стоит проверить это сам брелок, который намного уязвим в отличие от блока управления.

Села батарейка. Это самая элементарная поломка, которую легко устранить. Если под рукой нет сменной батареи, то можно просто вытащить неработающую, и постучать по твердой поверхности, после чего вернуть батарейку на место. Это может на время активировать оставшийся ресурс. Но лучшим решением будет держать запасную батарейку в бардачке или дома.

Растекся электролит. Такое может произойти из-за некачественной батарейки, или, если в блок попала влага, которая окисляет элементы. Можно самостоятельно починить поломку. Для этого можно постараться аккуратно разобрать брелок, просушить элементы, и протереть поврежденные места спиртом. Но лучше обратиться к специалисту.

Читайте такожПокупка б/у авто и поддельные документы: как проверить информацию о машине

Сломался передатчик. Такой элемент находится в каждом дистанционном пульте управления, и может сломаться от частого или непрерывного нажатия клавиш. Для решения проблемы, нужно обратиться в мастерскую для замены передатчика.

car-key-2648850_960_720_

Проблема в блоке управления 

Поломалась антенна. Чаще всего головной блок находится под рулевым колесом, а антенна — это небольшой проводок, который может отломиться. В такой ситуации нужно провести замену антенны в мастерской.

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2019 года

Поломался блок управления. Это можно понять по сроку использования автосигнализации или, когда сигнализация ведет себя, нестабильно начиная внезапно включаться, не всегда реагировать на команды или реагировать с ошибкой. В этой ситуации нужно заменить сигнальную систему.

mirror-157262_960_720_


Проблема во взаимодействии брелока и блока управления 

Это может характеризоваться тем, что пульт управления теряет связь с блоком питания, и не может с ним взаимодействовать. Причинами такой нестабильной работы может стать: замена аккумулятора, программный сбой, ошибка при перепрограммировании устройства или попытка взлома.

Читайте такожКак правильно парковаться задним ходом

Самое простое решение проблемы — это попробовать открыть машину запасным брелоком. Если такого нет, то стоит перепрограммировать брелок. Данную инструкцию можно найти в интернете. 

Ранее мы писали о том, кто эмоциональнее за рулем: женщины или мужчины


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK