Сколько зарабатывает Илон Маск: Tesla открыли тайну

Сколько зарабатывает Илон Маск: Tesla открыли тайну

Илон Маск – это человек, который собственными руками создает технологическое будущее нашей планеты. Его идеи становятся планами, разработками и, в итоге, воплощаются в жизнь.

Читайте такожКак вести себя на автомойке: 5 основных правил

Сборка первых электромобилей,создание компании Tesla, запуск Space X – перечень его масштабных достижений огромен. Любопытно узнать, какую прибыль приносят Маску эти проекты.

749d60c2d2e4dda4442565cf3defa886_1511771706-b

Акционеры Tesla приоткрыли завесу тайн. Главе компании Илону Маску одобрили выплаты в 2,6 млрд долларов в год (это около 7,12 млн долларов в день и 297 тысяч долларов в час, при условии начисления денег без выходных и круглосуточно). Только вдумайтесь в эти цифры! И это не смотря на рекордный убыток, который компания понесла в 2017 году. За принятие такого решения проголосовали 73% акционеров.

Читайте також7 самых дорогих в обслуживании машин

Правда, Маску поставили условия. Американский бренд по производству электрокаров должен достигнуть четко обозначенных целей и выполнить план по продажам.

derhyrbw0aatbfb.jpg-large

Компания по производству электромобилей Tesla Inc. (в прошлом – Tesla Motors) была основана в 2003 году. Продажи модели Tesla Roadster запустились в 2008 г., седана Model S - в 2012 г. В компании насчитывается более двух тысяч сотрудников. Говорят, что Илон Маск – невероятный трудяга, который не приемлет халтуры и «панибратского» отношения.

Читайте такожУникальный Ferrari Sergio продают за 3 млн. евро

Когда его родственник попросил сделать ему скидку на электрокар, Илон лишь сказал, что с ценами можно ознакомиться на сайте и они для всех одинаковы. Вот уж действительно, копейка рубль бережет! Или, в данном случае, цент – доллар.

Напомним, ранее мы писали о том, какие причины того, что сдуваются шины.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK