Создана новая защита от ДТП для мотоцикла: аварий станет меньше

Создана новая защита от ДТП для мотоцикла: аварий станет меньше

Согласно статистике, мотоцикл — один из самых опасных транспортных средств в мире. Это объясняется как спецификой конструкции транспортного средства, так и темпераментом, и любовью к скорости байкеров.

Читайте такожФранцуз создал уникальную печь для пиццы из старого автомобиля

Наконец придуман способ, как снизить количество ДТП и обезопасить водителей. Экспериментальная технология находится в стадии разработки и тестирования.

bike-blue-blur-595879

Задача уникального антиаварийного метода для мотоциклов  предотвратить падение двухколесного транспорта при потере сцепления колес. Разработкой занимаются специалисты компании Bosch. Инновационная система будет способна удержать мотоцикл в повороте даже в том, случае, когда под колесами окажется множество камней.

Читайте такожБесстрашный Том Круз ради съемок оседлал самый быстрый в мире мотоцикл

Дабы избежать опрокидывания и выровнять транспорт, разработаны специальные крошечные «реактивные двигатели» в момент потери сцепления с дорогой, система выбросит струю сжатого воздуха, создав обратную тягу. Это позволит вернуть колесо на нужную траекторию.

adult-adventure-asphalt-969679

Специальные датчики будут автоматически определять степень опасности сноса или заноса. В целом, идея отличная, только пока что имеются два недостатка. Первый — система «одноразовая», прям как подушка безопасности. Второй — методика довольно сложная, поэтому, разработчики пока что не могут гарантировать исключительно бесперебойную работу.

bike-dress-fashion-804899

Напомним, ранее мы писали о том, как нельзя экономить на бензине.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK