Вредные советы: 3 плохих способа экономить на бензине

Вредные советы: 3 плохих способа экономить на бензине

Заправка транспортного средства топливом – одна из основных статей затрат любого автомобилиста. Учитывая, что цены на бензин растут не переставая, очень хочется сэкономить. Однако, делать это можно по-разному.

Читайте такожВ Украине снизилось производство автомобилей

Некоторые советы «как сберечь бюджет на заправке» от «бывалых шоферов» лучше пропускать мимо ушей, так как в итоге, они принесут вашей машине только вред. Будьте бдительны, и помните, что скупой платит дважды.

ramdisk_crop_179105748_sglp433

Выключить электроприборы. В принципе, частично этот способ может сберечь немного топлива. Тот же выключенный в жару кондиционер сохранит около 2 л/100 км. Правда, раз экономить – то и окна не открывать, чтоб не нарушить аэродинамику и не уйти в перерасход. Это же касается и подогрева сидений, музыки. Однако, есть ли смысл ради нескольких копеек отказываться от минимального комфорта? Вопрос риторический.

Читайте такожНемного самоиронии: лучшие анекдоты про девушек за рулем

Едем на «нейтралке». Существует теория, что, когда транспортное средство катится с горки или докатывается по инерции к светофору, можно поставить рычаг коробки передач в нейтральное положение.  Автомобиль не будет тормозить двигателем, а значит, мы экономим. Это ошибочное мнение, деньги вы так не сбережете. И, к тому же, велика вероятность попасть в опасную аварийную ситуацию.

car-classic-car-forest-105032

Покупка электромобиля. С этого года ввоз электрокаров в Украину не облагается налогами, да и зарядить его можно от розетки (правда, это займет немало часов, и, согласно тарифам, это будет стоит около 70 гривен). Зарядка на специализированных станциях стоит денег (там, где заправка ускорена). Согласно статистике, чтоб электромобиль себя окупил в США, необходимо 90 000км пробега. А в Украине и того больше.

Читайте також6 уникальных фактов об автомобилях, которые вы не знали

Но, не стоит отчаиваться, существуют и работающие методы экономии топлива. Среди них:

• Снижение коэффициента аэродинамического сопротивления (делаем машину «обтекаемой», убираем лишний багажник с крыши, антенны; либо же сразу при покупке отдаем предпочтение машине с «экономичным» кузовом).

ramdisk_crop_179195921_ygvv4

• Снижение массы транспортного средства.

• Грамотный стиль вождения и «крейсерская скорость».

• Постараться выбирать время так, чтоб не попадать в пробки.

• Правильное давление в шинах и выбор резины.

• Грамотное переключение передач.

Напомним, ранее мы писали о том, как избежать опасности буксировочного троса. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK