В Украине снизилось производство автомобилей

В Украине снизилось производство автомобилей

Ни для кого не секрет, что автопроизводство в Украине есть, пускай, и не в огромных масштабах. Среди них завод по сборке машин марки Skoda, ЗАЗ, корпорация Богдан, а также – несколько более скромных компаний. По сравнению с мартом этого года, в апреле производство упало в два раза.

Читайте такожСозданы автостекла для слепых людей

Можно с уверенностью сказать, что, по какой-то из причин, апрель стал самым неудачным месяцем для большинства сегментов автопрома – к примеру, упал спрос на электрокары, которые только начали покорять современный рынок. Будем считать, что всему виной расположение звезд или магнитные бури.

avto-iloveimg-resized-min-2

В более глобальном плане динамика положительная - создание машин в Украине в 2017 году выросло на 63,1% по сравнению с 2016 годом. Несмотря на это, во всемирном рейтинге мы заняли предпоследнее место по объему производства легковых автомобилей.

Читайте такожЭлектромобиль: 6 минусов, с которыми сложно мириться

Суммарно в апреле на шести автозаводах было создано 675 транспортных средств, разница с мартом ощутимая – ниже на 13%.

p1030604

«Гиганты» в сегменте производства легковых машин, которые по праву считаются одними из лучших семейных автомобилей - крупноузловая сборка Skoda, их объем в апреле упал на 10%.

Читайте такожВ Украине введут новый метод борьбы с неплательщиками штрафов

Производство автобусов за месяц снизилось на 13%(54 единицы): ЗАЗ произвел 3 единицы, по одному – корпорация Богдан и черниговский автозавод корпорации Эталон, завод Часовоярские автобусы изготовил 14 автобусов и Черкасский автобус – 35 единиц.

2-74

Машин для коммерческого использования было создано шесть штук один на ЗАЗе и пять на заводе Черкасский автобус. Это на 79% меньше, нежели в марте. 

Напомним, ранее мы писали о том, какой транспорт поможет быстро объехать пробки.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK