6 уникальных фактов об автомобилях, которые вы не знали

6 уникальных фактов об автомобилях, которые вы не знали

Мир полон интересных вещей, о которых мы, к сожалению, даже понятия не имеем. Это справедливо абсолютно для всех отраслей нашей жизни. Мир машин – не исключение.

Читайте такожСозданы автостекла для слепых людей

Предлагаем вашему вниманию несколько уникальных фактов об автомобильном мире, которые вас удивят, и здорово «прокачают» эрудицию. Теперь «блеснуть умом» перед любимым человеком или друзьями – не составит труда!

depositphotos_45923377_m-2015

Самая крошечная машина PeelP50 была создана в Англии в 1962 году. В длину она была 134 сантиметра, в ширину – 99 см. В авто помещался один человек, и мог разогнаться до 64 километров в час.

Читайте такожЭлектромобиль: 6 минусов, с которыми сложно мириться

В коробке передач, что необычно, не было заднего хода. Но это никого не смущало. При весе автомобиля в 59 килограммов (материал кузова  стекловолокно) его легко можно было развернуть на месте, просто подняв с одной из сторон за бампер.

__50

В Австралии для предотвращения смертей коал под колесами машин протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются такими мостиками.

Читайте такожВ Украине введут новый метод борьбы с неплательщиками штрафов

Автомобиль Mitsubishi Pajero в Испании выпустили под именем Mitsubishi Montero, так как на местном жаргоне слово «pajero» (читается «пахеро») означает «онанист».

Согласно статистике, 67% водителей за рулем слушают музыку, 52% разговаривают с пассажирами, 31% общаются по мобильному телефону, 10% едят и пьют, а еще 2% - наводят марафет! 

istock-505601924

В 2007 году в Англии были созданы баллончики для машин с деревенской грязью. Разработали их для владельцев внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.

sprei_01

Первое в мире транспортное средство с бензиновым ДВС было сконструировано Карлом Бенцом в 1885 году. Сразу же после постройки автомобиль похитили как вы думаете кто? Жена и сыновья Бенца! Вот такие вот семейные узы.

Напомним, ранее мы писали о том, как уберечь авто от насекомых.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK