Как уберечь авто от насекомых: 3 полезных совета

Как уберечь авто от насекомых: 3 полезных совета

Наконец-то пришла теплая весна, близится лето. Большинство городских жителей регулярно стали ездить за город, на пикники и дачи – поближе к лесам, лугам и, соответственно, жужжащим насекомым.

Читайте такожОтключение подушки безопасности: что за функция и зачем она нужна?

Можно с бесконечной любовью относиться к природе, но мало найдется автомобилистов, которые с удовольствием разделят любимую машину с полчищами букашек. Что делать, чтобы не стать счастливым обладателем таких попутчиков? Придерживайтесь нескольких простых советов.

istock-484553894

Регулярно осматривайте машину. Чтобы в авто поселились насекомые, достаточно оставить его на два-три дня на дачном участке. В замкнутом пространстве увеличивается риск быть укушенной. Обычно это случается при посадке в автомобиль. Например, если какая-нибудь оса окажется на сиденье, вы можете ее случайно прижать, жало окажется у вас в коже. Поэтому, заведите привычку регулярно делать осмотр автомобиля.  

Читайте такожЗащитить авто от взлома: 4 полезных совета

Закрывайте окна. Насекомые могут проникнуть в любую щель, что уж тут говорить об открытых окнах. Забудете об этом правиле – не удивляйтесь, если обнаружите узоры паутины на лобовом стекле.

wasp_nest_1

Следите за чистотой. Еще один неприятный вид букашек – муравьи. Обычно они селятся там, где есть чем подкрепиться, есть залежи грязи и пыли, чтобы вырыть норки. Мойте авто как можно чаще (даже в труднодоступных местах, например, под запасным колесом), постоянно убирайте мусор (огрызки, фантики, недопитый чай) и не накапливайте мягкие вещички, такие как игрушки, пледы, одеяла – в них любят обитать клещи, клопы, моль.

Напомним, ранее мы писали о том, какой подарок сделали Тому Хэнксу его поклонники.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK