ТОП-5 полезных приложений для смартфона, которые пригодятся водителю

ТОП-5 полезных приложений для смартфона, которые пригодятся водителю

Сегодня развитие технологий позволяет водителю идти в ногу со временем. Существует множество приложений, которые будут полезны для любого автовладельца. Например, спутниковая навигация, бортовой компьютер, система помощи при парковке. И не нужно покупать новый автомобиль, который имеет все эти системы. Для этого понадобиться лишь хороший смартфон.

Читайте такожНевероятные вещи, которые могут понадобиться в машине

Google Maps – это карта с интуитивным интерфейсом и обширной базой данных. Для пользователей  Google будет очень удобным. Имеет навигацию и обновления информации о дорожном движении. В случае ДТП, Google Maps предложит альтернативный путь объезда. Поддерживается: Android, iOS, Windows Phone.

autoguard_

AutoGuard Blackbox – это приложение для записи процесса вождения (скорость, положение на карте). Если вы потерялись, то близкие вас смогут быстро найти. Также полезно при ДТП, так как снимает высококачественное видео, которое можно будет предоставить, как доказательство для полиции или страховой компании. Поддерживается: Android, iOS.

Читайте також«Поршэ» или «Порш»: как правильно произносить названия марок авто

MoBILET или Sky Cash – программки для платных парковок. Позволяет водителю не переживать за мелочь, и можно платить именно за то время, которое автомобиль находился на парковке. Только нужно проверять, работает ли приложение в городе, в который водитель направляется. Поддерживает: Android, iOS, Windows Phone.

Fuelio - приложение, которое позволяет контролировать деньги, потраченные на заправку машины. На основе данных GPS, приложение отображает такие статистические данные, как средний расход топлива или количество заправок. Поддерживает: Android.

statya-51_

Blablacar - приложение, которое помогает водителю и пассажирам сэкономить на поездке. Для этого нужно установить маршрут и дождаться пассажиров, которым нужно ехать в том же направлении. Blablacar рассчитает среднюю стоимость поездки на одного человека и небольшие комиссионные, и пассажиры, которые будут ехать, заплатят за дорогу. Существует также альтернативное приложение — Carpooling. Поддерживает: Android, iOS


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK