В автомобиле не работает печка: 4 вероятных причины

В автомобиле не работает печка: 4 вероятных причины

В наше время тяжело представить себе автомобиль без печки. Она является одной из самых нужных и полезных функций в машине. Понятное дело, если она сломалась, нужно обратиться к специалистам, но нелишним будет понимать процессы, которые привели к неисправности.

Читайте такожКухня в электрокаре: преображение крошечного Peugeot

Если печка не работает, важно понимать почему. Возможно, это следствие неправильной эксплуатации, может, рядовая поломка, а может, вам при продаже подсунули машину с дефектами, например, если машина-утопленник.

Сломан вентилятор. Наиболее вероятная причина — неисправность вентилятора, в результате чего в салон не попадает теплый воздух. Могут сломаться подшипники, графитовые щетки или перегорел предохранитель.

v-avtomobile-ne-rabotaet-pechka-4-veroyatnyh-prichiny-1

Забит радиатор печки. Так случается, если в него попала грязь, пыль и прочая гадость. Радиатор промываем или меняем на новый, и печка будет работать.

Читайте такожАроматизатор в машину своими руками: 5 простых идей

Дефект термостата. Термостат – что это вообще такое? Все просто. Он заведует регуляцией антифриза. Если он сломан, то выход один — замена термостата.

Мало антифриза. Охлаждающая жидкость, вероятнее всего, протекает, отсюда все проблемы. Чтоб это исправить, нужно найти место разгерметизации, исправить поломку, и залить по новой антифриз.

Напомним, ранее мы рассказали, почему аккумулятор в машине не держит заряд.

v-avtomobile-ne-rabotaet-pechka-4-veroyatnyh-prichiny-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK