Застряла машина: что делать?

Застряла машина: что делать?

Абсолютно ровные дороги,никогда не барахлящие приборы, отсутствие форс-мажоров – в идеальном мире дела обстоят именно так.

Читайте такожВ автомобиле не работает печка: 4 вероятных причины

К сожалению, непредвиденные ситуации случаются с нами на каждом шагу. Разрядился аккумуляторспустило колесо, машина застряла на бездорожье или в снегу – предусмотреть все нереально. Зато можно знать хитрости, которые помогут решить любую внештатную задачку.

ramdisk_crop_178673211_aq5ss_01

Если вам пришлось ехать по сложному участку и автомобиль застрял, придерживайтесь изначально двух самых важных правил:

• Не паникуйте.

• Не делайте резких движений. Важно грамотно оценить ситуацию, не пытайтесь резко выехать, так можно сделать только хуже.

Читайте такожКухня в электрокаре: преображение крошечного Peugeot

Воспользуйтесь домкратом. Обычно машина перестает ехать, если встает на «брюхо», то есть между авто и дорогой не остается дорожного просвета. Для такого случая вам надо всегда возить в багажнике домкрат. Необходимо по очереди приподнять каждое колесо. Если автомобиль загруз в снегу или грязи – в получившийся просвет между шиной и дорогой положите веток, можно насыпать песка. Главное, не лезьте под колеса руками – машина может опустится в любой момент.

ramdisk_crop_178673204_tvjifs_01

Беремся за лопату. Существует и обратный способ. Если у вас в машине есть лопата,  можно попытаться откопать колеса. Имейте ввиду, когда авто загрузло в песке,попытка его откопать может сделать только хуже.

Читайте такожАроматизатор в машину своими руками: 5 простых идей

Спустить колеса. Если вы видите, что впереди сложный участок, машина начинает застревать – смело снижайте давление в покрышках до 1-1,5 атмосферы. Выбираться нужно постепенно, враскачку, чередуя движения вперед-назад.

ramdisk_crop_178673198_ctfth_01

Зовем подмогу. Если уже ничего не получается – включайте все свое обаяние. Либо попутные машины, либо трактор из соседнего села – кто-то да согласиться вас вытащить.

Напомним, ранее мы писали о том, нужен ли коврик в машину.

ramdisk_crop_178673188_r9ggd2_01


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK