Фронтмен AVIATOR Дмитрий Тодорюк готовит мировую премьеру оперы-сказки

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Фронтмен AVIATOR Дмитрий Тодорюк готовит мировую премьеру оперы-сказки

26 и 27 октября в Киевском муниципальном театре оперы и балета состоятся премьерные показы оперы-сказки “Король Дроздобород” композитора Юрия Шевченко. Режиссёром-постановщиком уникальной версии хорошо известного сюжета братьев Гримм стал один из солистов группы AVIATOR Дмитрий Тодорюк!

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 27 – 28 октября 2018 года (афиша)

– Актуален ли этот сюжет сейчас? Отвечу с уверенностью: это же классика, конечно, да! Человеческие характеры и отношения между людьми неизменны, – улыбается Дмитрий Тодорюк. – Я горжусь тем, какую работу нам удалось проделать и найти этот бриллиант! “Король Дроздобород” – это мировая премьера (!) украиноязычной оперы для детей. Мы постарались сделать её максимально современной, динамичной, драйвовой, понятной; в том ритме, в котором современные дети привыкли воспринимать информацию.

По мнению “авиатора”, “Король Дроздобород” увлечёт не только детей, но и достаточно зрелую аудиторию.

img_9239

Читайте також«Лиxтариус. Истории оживают»: Елена Коляденко зацепит зрителей за живое

– Это универсальная вещь, как абсолютно любая сказка. Сказка для взрослого – это намёки на мудрости жизни. Я уверен, что некоторые отдельные номера ещё достаточно времени будут “крутиться” в головах зрителей, – комментирует Дмитрий.

Увидеть оперу “Король Дроздобород” и оценить творчество Дмитрия Тодорюка не только в качестве солиста популярной музыкальной группы можно уже в ближайшие дни!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK